Обоснованность установления надбавки за интенсивность

В Положении об оплате труда установлено, что стимулирующая надбавка за интенсивность и высокие результаты работы устанавливается и выплачивается с учетом фактически использованного рабочего времени как в абсолютном значении, так и в процентном отношении к окладу и ВСЕ. Устанавливают на усмотрение руководителя от 5% до 150%. Основание непонятно. Правомерно ли это?

, Любовь, г. Кузнецк
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Устанавливают на усмотрение руководителя от 5% до 150%. Основание непонятно. Правомерно ли это?
Любовь

Формально правильно, если в Положении не указаны четкие основания.

Любовь
Клиент, г. Кузнецк

Спасибо. А это не может быть коррупционным фактором?

Коррупционным фактором не может быть, но не способствует созданию нормального психологического климата в коллективе.