Наложили арест на детское пособие

Добрый день! Я одинокая мама, получающая пособие на ребенка 7 лет от Фонда социальной защиты. У меня есть задолженность по кредиту. Судубные приставы наложили арест на эти деньги. Правомерны их действия? И если нет, как мне снять арест. Спасибо за ответ!

, Екатерина, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Необходимо обратиться с жалобой к приставу и указать, что данный счет необходим для получения пособия, приложить справку из соцзащиты опоступлении пособия на данный счет

Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ!