Кредитный автомобиль

Здравствуйте у меня такая проблема забрали кредитный автомобиль приставы.Все расскажу сначала взял автокредит в 2012 году в апреле платил до октября стабильно как зарплата позволяла потом начились проблемы где то платил где то нет в 2013 году начились суды и адвокат мне попался очень глупый и никак не смог мне автомобиль выбить так как я мог бы платить и дальше потому что с зарплатой в конце 2013 года наладилась. и в 2013 году в ноябре вынесли определение машину забрать и адвокат как то там жалобы пытался строчить но все не правильно и в 2014 году мне удалось договориться потом не с банком а с коллекторами так как им отдали после суда мое дело. но я им платил и с жены как с поручителя высчитывали 50% от заработной платы. Но потом у коллекторов забрал дело главный безопасник банка и он начал на меня давить я автомобиль заберу мне пофиг что ты там договорился и я бросил им платить так как ко мне начали приезжать приставы обращался к адвокату подавали на них суд типа давайте мирно заключим расписку помоему так и нам суд отказал затем мы подали частную жалобу она до сих пор находится в суде и еще не рассмотрена. а машину забрали приставы без моего присутствия 26 мая 2015 года. но я с машиной не хочу расставаться как можно сделать чтоб она осталась со мной и я дальше платил? Заранее спасибо

, валерий, г. Полысаево
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валерий!

а машину забрали приставы без моего присутствия 26 мая 2015 года. но я с машиной не хочу расставаться как можно сделать чтоб она осталась со мной и я дальше платил? Заранее спасибо
валерий

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос нужно видеть все документы и решения суда по вашему вопросу и оценить есть ли где-то варианты обжалования.

Можно попытаться заключить с банком (или с коллекторами если есть документ об уступке прав требования) мировое соглашение по делу об обращении взыскания на автомобиль. Заключение такого соглашения допускается на любой стадии процесса, в том числе на стадии исполнительного производства.

Также думаю, вам необходимо изучить ваш кредитный договор и выписку по счету на предмет лишних комиссий и штрафов.

Желаю удачи!

валерий
Клиент, г. Полысаево

а нам суд отказал в мирном соглашении. сказал что вроде как банку выгодно на торги ее выставить. и да комиссии были за выдачу кредита были но мы высудили.

валерий

Очень странно. Надо изучать документы в такой ситуации. Но из имеющейся информации шансов полагаю мало.