Погашение долга по алиментам

У должника по алиментам арестован автомобиль,как можно продать его,что бы он рассчитался с долгом?

, Ирина, г. Барнаул
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Ирина здравствуйте,

Продажей автомобиля и перечислением задолженности за алименты должен заниматься судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства.

Ольга Богачева
Юрист, г. Липецк

При отсутствии спора о стоимости имущества должника, которая не превышает 30 000 рублей, должник вправе реализовать такое имущество самостоятельно. Принудительная реализация имущества должника осуществляется путем его продажи специализированными организациями, привлекаемыми в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Специализированная организация обязана в десятидневный срок со дня получения имущества должника по акту приема-передачи размещать информацию о реализуемом имуществе в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, а об имуществе, реализуемом на торгах, также в печатных средствах массовой информации.

Реализацию арестованного имущества осуществляет Росимущество (его территориальные органы) и привлекаемые им в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок физические и юридические лица.