Квартира сироте

Здравствуйте. Я как сирота стою на очереди на квартиру пять лет. Постоянная регистрация в одном месте ( в деревни) а живу в городе в другом уже как восемь лет. Подала в суд на администрацию края чтобы быстрее все двигалось. Суд решил что выдать жилое помещение в деревни где постоянная прописка, сказали, что временная регистрация не действует. В деревни нет квартир и что мне выдадут не известно. Да и зачем мне в деревни помещение если я живу в другом месте и продать ее я тоже не могу. могут ли по закону дать квартиру в городе где я живу фактически.

  • IMG_20150605_162717
    .jpg
  • IMG_20150605_162708
    .jpg
  • IMG_20150605_162657
    .jpg
  • IMG_20150605_162645
    .jpg
, Ольга, г. Владивосток
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга! Дополните Ваш вопрос текстом решения суда, возможно ситуация прояснится более детально и мы с коллегами сможем предложить Вам путь решения жилищного вопроса. Интересует возможность обжалования решения или пересмотр, суд был обязан учитывать Ваше фактическое место проживания, место работы или учебы. Даже правильное по существу решение может быть отменено. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, ожидаю от Вас решение суда.

Ольга
Клиент, г. Владивосток

Спасибо, за быстрый ответ. Суд происходил без меня хотя документы были приобщены все. Я даже не знала когда будет суд пришло только решение суда, причём пришло оно уже когда прошли все сроки, поэтому мне сказали ничего сделать нельзя довольствуйтесь тем что ечть , исполнительный лист уже у судебных приставов. Вот и думаю может все таки ещё можно что нибудь сделать. Может я по торопилась? Решение суда пришлю фото. Ещё раз огромное спасибо .

Теперь все встало на свои места! В Ваших интересах выступил прокурор, а Ваше мнение не учитывалось при рассмотрении дела и вынесении судом решения. Есть еще один недостаток в той части что Вам на дату рассмотрения дела нужно было сменить место постановки на учет. Так или иначе решение состоялось и Вам обязаны предоставить жилое помещение, но лучше подать заявление о пересмотре дела. Более подробную информацию можете получить индивидуально у юриста.