Процесс, досудебное производство

предшествует ли дознанию в сокращенной форме производство дознания в обычном порядке, если предшествует, то должны ли дознаватели уведомлять подозреваемого о возможности ходатайствовать о проведении дознания в сокращенной форме, как об этом говорится в гл 32.1 упк

, Женя, г. Санкт-Петербург
Николай Ширяев
Юрист

Вы правы, дознаватель должен уведомить Вас о возможности проведения дознания в сокращенной форме. Все подробно расписано в гл. 32.1 УПК РФ. Единственное, на практике такая форма дознания практически не прижилась, в связи с чем, почти не используется.

Надеюсь, был полезен