Уволиться контрактнику по собственному желанию

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста как уволиться по собственному желанию контрактнику до истечения испытательного срока, если служить передумал?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Основания для увольнения военного с военной службы указаны в ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

в) в связи с невыполнением им условий контракта;

Напишите рапорт по собственному желанию, это называется в связи с невыполнением условий контракта, правда все выплаты вам придется возвратить.

Удачи Вам!