Дополнительное профессиональное образование

Здравствуйте. Проблемма такая: я учусь на права, мне назначают часы вождения в рабочее время. Вопрос: имеют ли право не отпускать меня с работы?

, Сергей, г. Находка
Елена Смирнова
Юрист, г. Шуя

Сергей, добрый день,

к сожалению, работодатель вправе не отпускать Вас с работы в рабочее время, которое согласно трудовому кодексу РФ предназначено для выполнения работников своих трудовых обязанностей. Таким образом, работодатель вправе требовать от Вас исполнять в рабочее время только трудовые обязанности.