Денежный займ

Добрый день! подскажите пжл я занимаю денежные средства в размере 130 000 рублей другому физическому лицу.Что мне нужно делать? какие мои действия? чтобы в случае не уплаты мне можно было потом через суд их вернуть

, Елена, г. Тюмень
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Елена,

Нужно составить договор, в которому указать на какой срок и под какой процент берутся деньги. А так же — расписку, что деньги по договору переданы.

Елена
Клиент, г. Тюмень

Уважаемый Андрей! Я хочу составить договор без процентов и не заверять у нотариуса.Действует ли с таким вариант в случае неуплат в суде?

Действует ли с таким вариант в случае неуплат в суде?
Елена

Действует, если все составлено грамотно. Нотариальное удостоверение не требуется.