Согласие супруга на продажу

Приобретено нежилое помещение, в 2015 году, (состою в браке с 2002 года) на приобретение помещения (покупка гос. собственности с торгов) согласие супруг не давал, требуется ли согласие на продажу?

, Светлана,
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Светлана!

Поскольку имущество приобреталось в период брака, то оно является совместным в силу ст. 34 Семейного кодекса РФ. И если при его покупки согласия супруга не требовалось, то при отчуждении недвижимого имущества Росреестр потребует нотариальное согласие. Если только муж не будет выступать на стороне продавца (а для этого он должен быть долевым собственником...)