Договор заключен на сумму 450000,00 рублей, как с единственным поставщиком 44-ФЗ

если договор заключен свыше 400000рублей, как с единственным поставщиком на оказание услуг по разработке сметной документации.

Имели право заключать договор на сумму свыше 400000 рублей, как с единственным поставщиком.

, бухгалтер, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
если договор заключен свыше 400000рублей, как с единственным поставщиком на оказание услуг по разработке сметной документации. Имели право заключать договор на сумму свыше 400000 рублей, как с единственным поставщиком.
бухгалтер

Добрый день!
Исчерпывающий перечень заключения договора с единственным поставщиком указан в части 1 статьи 93 44-ФЗ.

На сколько я знаю разработка сметной документации не относится к каким либо исключительными правам. Пункт 4 предполагает ограничение в 100 т.р., можно заключить 5 договоров- 4*100 и один на 50, но надо не забывать про лимиты по данному пункту. по пункту 5 — для определенных заказчиков не свыше 400 т.р. — можно один контракт на 400 и один на 50(при чём уже по п.4), но тут тоже есть лимиты.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!