Как решить судебный спор с Бин банком(бывший приват банк) если брали карту в приват банке, а в суд подал бин банк? Нужен ли адвокат? Есть ли возможность выйграть суд?

в 2010 года брали карту в приват банке с лимитом 14200, потом лимит начали увеличивать, а так как попали в трудную жизненную ситуацию(смерть кормильца), пришлось пользоваться данной картой. платили исправно каждый месяц, потом увидели, что из выплаченной суммы только половина зачисляется в счет погашения задолженности, а не полная сумма. какое то времени не было возможностей совершать платежи по карте и тогда приват банк прекратил существование ( информацию увидели по телевидению и в интернете) Бин банк выкупил приват банк и начал еженедельно звонить и представляться приват банком и просить погасить задолженность. так же звонили и представлялись Бин Банком и говорили, что знают, что есть задолженность в приват банке и они предлагают взять у них кредит для погашения долга в приват банке. в апреле этого года они подали в суд. задолженность составляет 30000 основной долг,28000проценты 11000 штрафы и пени за просроченные платежи. Первый суд уже был и представитель банка не явились. судья попросил представить договор заключенный с банком. но с Бин Банком мы ничего не заключали и не подписывали, только в 2010году с Приват Банком. Нужен ли нам Адвокат? Есть ли вероятность выиграть данное судебное разбирательство? Что делать вообще?!

, Мария, г. Белгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

Нужен ли нам Адвокат?
Мария

Безусловно. Можно привлечь не адвоката, а просто юриста.

Есть ли вероятность выиграть данное судебное разбирательство?
Мария

Если есть долг, полностью дело не выиграете, нужно уменьшать все штрафы и проценты.

Что делать вообще?
Мария

Просите в банке договор и выписку по счету. Нужно смотреть где банк начислял лишние комиссии и штраф.

В суде снижайте неустойку на основании ст.333 ГК РФ, а после вынесения решения суда подавайте заявление о рассрочке судебного акта.

Желаю удачи!