Увольнение преподавателя школы

я работаю в школе с 1.10.09 г. Меня увольняют с 15.06.15г по собственному желанию. Теряю ли я в деньгах не пойдя в очередной отпуск . Или при расчете мне все компенсируется? Может выгоднее написать заявление на очередной отпуск с последующим увольнением.

, нина, с/с. Березовский
Анна Полетаева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Сотруднику при увольнении полагается денежная компенсация неиспользованного отпуска. Вы можете обратиться в отдел кадров для расчета количества дней неиспользованного отпуска и решить, как Вам будет удобнее: уйти в отпуск перед увольнением или потребовать денежную компенсацию.

С уважением, Полетаева А.О.