Льготы участникам боевых действий

Какие льготы положены участникам боевых действий и чем они установлены? Интересует только данный вопрос

, Денис, г. Благовещенск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Денис, здравствуйте.

Понятия «участник боевых действий» нет, есть категория «ветеран боевых действий», которая установлена Федеральным законом «О ветеранах» и в приложении к нему указан перечень территорий и военных конфликтов, в случае участия в которых лицо имеет право на присвоение звания «боевых действий».

Сергей Игоревич.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Денис!

Если у Вас удостоверение «Участник боевых действий», Вам его нужно обменять на удостоверение «Ветеран боевых действий», обратившись в военкомат по месту жительства.

А какие льготы положены ветеранам БД, посмотреть можете здесь:

Перечень льгот участникам боевых действий

Источник: www.vselgoty.ru/veterany/veterany-boevyh-dejstvij/
© VseLgoty.ru