Льготы для ветеранов БД

Я военнослуэащий, ветеран боевых действий проживаю в служебной квартире, положено ли мне оплачивать 50% за жкх, и вправе ли я потребывать перерасчет за прожитое время ?

, Сергей, г. Волгоград
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте.

В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 16 Федерального закона «О ветеранах» ветеранам боевых действий предоставляется оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда.

Сергей Игоревич.

Сергей
Клиент, г. Волгоград

Так к кому обращаться с перерасчетом если жил фонд принадлежит войсковой части?

В военкомат или в финансовое подразделение воинской части, если служебная квартира принадлежит МО РФ.