Жалоба вс рф

Здравствуйте!

По уд в передаче в президиум вс рс(я) кассац.инстанции отказали.ВС РФ запросил дело.Вопрос: если передадут на рассмотрение то куда: в президиум вс рс(я) или судебная коллегия ВС РФ сами рассмотрят?

, Курыканов Тимир Тимирович, Сайхин
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

или судебная коллегия ВС РФ сами рассмотрят?
Курыканов Тимир Тимирович

Да.

Ст.401.8

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с постановлением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести постановление об отмене такого постановления и о передаче кассационных жалобы, представления с уголовным делом для рассмотрения в судебном заседании соответствующего суда кассационной инстанции.