Расторжение договора аренды интернет-магазина

Добрый день! Заключила договор аренды интернет-магазина в электронном виде,арендодатель находится в Латвии. По истечении 3 месяцев сообщила арендодателю, что хочу расторгнуть договор,на что он мне ответил заплатите еще за месяц аренды и тогда мы с вами расторгнем договор, так как я не сообщила за месяц раньше, как прописано в договоре, но ИП я уже закрыла и счет в банке тоже, что мне делать,оплачивать ? Если нет, то какие последствия могут быть? Спасибо.

, Марина, г. Томск
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте!

Т.к. ИП отвечает своим имуществом и у него нет разделения на свое имущество и имущество ИП, как, например у ООО, то Ваш арендодатель может взыскать с Вас в судебном порядке аренду за месяц, и суде еще потребовать оплатить судебные расходы, госпошлину и т.п. Не хочу плохо, но латыш...

На мой взгляд, лучше оплатить.