Выписка и прописка несовершеннолетних детей

Здравствуйте! Мой несовершеннолетний ребёнок прописан у отца, с отцом мы в разводе. Квартира приватизирована и ребёнок долю не имеет. Отец хочет выписать ребёнка. Я сама прописана в другом месте. В квартире отца большой метраж, а у меня маленький. Отец хочет выписать и продать квартиру. Как я могу этому помешать?

, Анна, г. Ярославль
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он должен это делать через суд, доказывая. что ребенок здесь фактически не живет и не жил. Будете доказывать, что ребенок здесь вынужден был не жить. Вообще суды неохотно выписывают несовершеннолетних