Можно ли выписать человека из неприватизированного жилья?

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. Есть двухкомнатная квартира, неприватизированна, там прописаны я, моя сестра и мать инвалид 1 группы. Месяц назад сестра выписала оттуда своего ребенка, которому 15 лет и прописала его у отца. Так же она сама имеет временную регистрацию у своего мужа и живет все время у него (у него тоже неприватизированной жилье, дом с участком). Сейчас поднялся вопрос о приватизации, и она хочет выписать своего ребенка от отца, опять вписать его к нам, приватизировать таким образом половину квартиры на нее и ребенка и продать. Что будет со мной и матерью инвалидом ее не волнует.

Может ли она без нашего согласия обратно прописать своего ребенка? Можно ли ее как-то выписать через суд? Какие шансы его выиграть? Постоянно она живет у мужа уже 7 лет, но регистрация там у нее временная

, Евгений, г. Калининград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо быстрее ставить вопрос о её выписке, пока она не живет и не платит. Ребенка она может прописать без вашего согласия, так что подавайте быстрее, при прописанном ребенке все будет сложнее.