Подать в суд на работодателя

Добрый день!

Мне, возможно, придется подать в суд на работодателя в связи с незаконным увольнением. Организация в которой я работала зарегистрирована и находится в г.Уфе, в моем трудовом договоре прописано место работы г.Москва. Могу ли я подать в суд на моего работодателя в г.Москве?

, Анастаия, г. Москва
Инна Клюева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! В соответствие с п.6 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ иски о восстановлении трудовых прав могут быть предъявлены в суд по месту жительства истца, т.е. вашему месту жительства.

Анастаия
Клиент, г. Москва

Хорошая новость. Спасибо большое. Мой работодатель сообщил мне, что подать в суд на него я смогу только в Уфе.

В таких случаях нужно обязательно идти к юристу, тем более, что по трудовым спорам очень сокращенные сроки для обращения за защитой своих прав — всего 3 месяца, а по спорам об увольнении — 1 месяц.