Перевод из вуза в вуз

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,возможен ли перевод в гражданский вуз( они согласны принять), если учишься в УВЦ(учебно-военный центр) при вузе.Нам отказывают, ссылаясь на договор.,

Уточнение от клиента

Но присягу они еще не приняли, только в 3 курсе будет.

, Раиля, г. Уфа
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Теоретически перевод возможен, закон " Об образовании" позволяет это делать. Но порядок перевода на практике очень сложный, потому что ваш сын принял присягу, является военнослужащим и обязан отслужить 1 год на военной службе…

.