Кража ребенка

Мы с мужем официально в браке с ноября 2013 года. В браке рожден ребенок, в марте! Причиты прекращения снмейной жизни поднял руку на меня( жену) и моих родителей! С июля 2014 не живем в месте по сей день! Хочет приехать и забрать ребенка, что делать куда обращаться! 1 июня 2015 подала заявление на развод в мировой суд.

С Уважением, Яна

, Яна, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Яна!

Хочет приехать и забрать ребенка, что делать куда обращаться!
Яна

Обращаться нужно в суд, с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка с Вами.

п. 3. ст.65 СК РФ Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии
соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов
детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность
ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка,
нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие
между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку
условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы
родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Поскольку Ваш ребёнок ещё очень мал, суд оставит его проживать вместе с Вами. После вступления решения суда в законную силу Ваш супруг будет обязан его соблюдать, и «кража» ребёнка будет являться неисполнением вступившего в законную силу решения суда.