Дополнительные сутки отдыха

Добрый день! Мой муж является ветераном боевых действий, в данный момент он проходит военную службу по контракту, согласно указу президента номер 218 от 30.04.2015г ему положены 15 суток отдыха к основному отпуску, меня интересует следующий вопрос: сохраняются ли за ним дополнительные 15 суток отдыха, которыми он раньше мог воспользоваться в любое время на основании фз номер 5 'О ветеранах', либо они просто теперь прибавляются к основному отпуску? Спасибо!

, Елена, г. Тейково
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно п. 5.1. ст.11 ФЗ О статусе военнослужащих военнослужащим — ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе «О ветеранах» (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ), предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.

Следовательно полагается дополнительный отпуск.

Кроме того предоставляются дополнительные сутки отдыха ст.29 Положения о порядке прохождения военной служб