Помогите пожалуйста

У нас в классе сына (6 кл.) учится мальчик , сначала он учился в классе на индивидуальном положении , но в этом году у него мама стала начальницей по всем школам и садикам и он начал посещать все уроки . это ужас , что он творит ( гавкает , кукарекает , кусается , кидается камнями , тыкает ручкой и т.д ) тем самым срывает уроки , учителя его прикрывают , директор школы тоже делает вид , что всё в порядке . не так давно он укусил мальчика очень сильно , мама мальчика обратилась в полицию ( зафиксировала укус в больнице ) , состоялась в тихую комиссия и всё замяли . мы пошли в прокуратуру , но ответа нет уже 2 месяца , ходили в администрацию , но там вообще нас ( 17 родителей) выставили , что мы все дибилы , а они правы . теперь мы большинство из класса хотим перевестись в другую школу , на что директору той школы был дан указ той мамой не брать нас в школу . она нам говорит если мы переходим и она своего сына тоже переведёт с нами , мы в шоке , дети в шоке . как нам быть , что делать ?????

, ольга, г. Волгоград
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга. Ситуация сложная.

Напишите коллективное заявление в вышестоящие инстанции- прокуратуру, в том числе Генеральную, с изложением всех фактов, приложите копии Ваших обращений в инстанции, ответов на Ваши обращения, заявления в полицию и решения по этому заявлению, копию справки или выписки из медучреждения. Мотивируйте тем, что ребенок представляет опасность для других детей. В соответствии со ст. 41 Федерального Закона «Об образовании в РФ» образовательная организация обязана обеспечить безопасность обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Удачи Вам.