Договор муниципального бюджетного учреждения

Имеет ли право муниципальное бюджетное учреждение "Парк культуры и отдыха" заключить договор с физ.лицом на ремонтные работы, например покраска аттракционов? Какими нормативными документами необходимо руководствоваться?

, Екатерина, г. Москва
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Екатерина!

Муниципальное учреждение вправе заключать подобные договора. В данном случае, я так понимаю, вы хотите заключить гражданско-правовой договор, однако прошу отметить, что договор подряда с физлицом предполагает выполнение разовых, непродолжительных работ. Если же работа будет иметь постоянный характер, то соответствующие органы при проверке могут выявить признаки трудовых правоотношений, и привлечь руководство учреждения к ответственности.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.