Как получить в упрощенном виде гражданство

У меня мама гражданка РФ но в состав не входит СССР , и сестра тоже . Я совершенно летняя , я получила РВП , теперь Вид на жительство , будем ли мне в упрощенном виде , или я буду ждать , после подаче еще 6 месяцев ?

, Тин, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Тин, здравствуйте.

Полагаю, что будете ждать 6 месяцев после подачи документов на приём в гражданство в упрощённом порядке на основании наличия у Вас мамы-гражданки РФ. Полагаю, что это недолго, поскольку общий срок принятия решения по вопросам гражданства — до 1 года.

Сергей Игоревич.

Тин
Клиент, г. Москва

Мамин доход за 2014 , 15 год 2НДФЛ нужно заверять , и какие слова она должна написать , после подаче Внж мне будут выдавать какие-то справки , или я буду на основе Квоты находится по России . Еще раз , по конкретнее . Я через мамы получаю ,упрощенный , это сколько месяцев . Например ; Моя Тетя   , через своего брата подает , а ей 35 лет , но мы гражданины Киргизии . Мы оба будем 6 месяцев ждать , так не справедливо . При том что , мама оказывается , закончила Мед училища в СССР . Пожалуйста , ответьте на все мои вопросы , плииз

Я через мамы получаю, упрощенный, это сколько месяцев
Тин
Мы оба будем 6 месяцев ждать, так не справедливо
Тин

Тин, но это один из самых коротких сроков приёма в гражданство. Люди ждут, в среднем, больше года.

Моя Тетя, через своего брата подает
Тин

Вероятно, она приобретает гражданство как носитель русского языка.

мама оказывается, закончила Мед училища в СССР
Тин

Если так, то это ей позволит приобрести гражданство как носителю русского языка без подтверждения его знания, на основании диплома медучилища.