ФЗ 44 - увеличение цены контракта

Насколько я понимаю, если при проведении электронного аукциона сумма контракта снижена до половины процента начальной (максимальной) цены контракта или ниже, такой аукцион проводится на право заключить контракт. При этом такой аукцион проводится путем повышения цены контракта.

Вопрос о торгах путем подачи котировочных заявок: если при подачи заявок сумма одного из предложений ниже начальной (максимальной) цены вполовину и более, заявитель автоматически становится победителем и это правомочно? Не должна ли цена на исполнение услуг снижаться на не более чем 25%?

, Анастасия, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Во-первых Вы приводите положения по электронному аукциону, которые не применимы к запросу котировок.

Во-вторых не в половину НМЦК, а при падении ниже 0,5% от НМЦК