Мелкое хищение

Здравствуйте! Было совершено мелкое хищение, на сумму 399р, поймали, отвезли в полицию там был составлен протокол, и сказали ждать вызова на КНД и ЗП. Комиссия будет через 4 дня, могут ли меня за это поставить на учёт? При условии, что до этого не совершалось хищений, и вообще не была ни как связана с полицией?И как это повлияет на поступление в колледж?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Статья 7.27. Мелкое хищение

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7][Статья 7.27]
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Анна, ваши действия попадают под эту статью кодекса об адм.ответственности. Не думаю, что вас поставят на учет