Гос.контракт, условия поставки

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как прописать условия поставки в контракте. Дело в том, что раньше мы закупали рыбу на корм дельфинов и морских котиков для дельфинария в заповеднике у предприятия, делали заказ, оплачивали, и выбирали партиями (т.е. рыба хранилась в морозильных камерах поставщика(у нас хранить в больших количествах рыбу негде) т.е. нам нужно заключить контракт до 31.12.2015 г. (а на самом деле рыба будет закупаться на год с июня этого года) можем ли мы товар оплатить, но в конце года со склада товар не забирать, а забрать уже оплаченный в начале 2016. и как прописать в контракте то что мы сначала оплачиваем, т.е. бронируем для себя рыбу, поставщик хранит ее в морозильных камерах, а потом в течении года мы отдельными партиями рыбу заказываем. Один из видов рыбы, нужной нам черноморская ставрида, которая ловится только летом, поэтому в любом случае придется ее хранить у поставщика. как правильно прописать в контракте обязанность поставщика хранить у себя рыбу и как прописать оплату в этом случае? можем ли мы при условии полной оплаты забирать рыбу после 31.12.2015. заранее спасибо

, Олеся, п. Курортное
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

То, что брать не все сразу в течение 2015 года — без проблем. Прописываете, что поставка осуществляется по заявкам Заказчика не позднее ХХ рабочих дней с момента ее направления Заказчиком (или получения Поставщиком, как вам удобнее). Нужно так же прописать, что Заказчик в заявке указывает необходимый объем, ассортимент и пр.

По поставке в 2016 — сомнительно. Скорее только на доверии и устной договоренности с оплатой в конце 2015 за весь остаток. Авансирование по такому контракта, тем более из финансирования 2015 года на потребности 2016 недопустимо.