Доли ООО

Добрый день. При формировании долей ООО в соотношении 70% доли принадлежащей обществу, а 30 % физ лицу, кто принимает решение о назначении ген.директора?

, Евгений, г. Челябинск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Евгений.

Согласно п.1 ст.24 ФЗ «Об ООО» доли, принадлежащие обществу, не учитываются при определении результатов голосования на общем собрании участников общества, при распределении прибыли общества, также имущества общества в случае его ликвидации.

Таким образом, в вашем случае физлицо решает вопрос о назначении директора.

Евгений
Клиент, г. Челябинск

Соответственно, назначение директоров в мое отсутствие было не правомерно? Без моей подписи...

Соответственно, назначение директоров в мое отсутствие было не правомерно? Без моей подписи…
Евгений

Если вы обладатель этих самых 30% то да.