Общение с ребеноком

Подскажите, возможно ли пока идет рассмотрение дела об установлении отцовства приостановить исполнение ранее вынесенного решения суда о порядке общения с ребенком?Если возможно, то на какие стать закона можео ссылаться?

, Инна, г. Великий Новгород
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда, согласно статьи 321 ГПК РФ:

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

С Уважением, Надежда.