Аренда и собственность

Добрый день. Участок в аренде у 2 арендаторов - физ. лиц. на 20 лет. Оформляем собственность на землю (под 2 жилых дома, расположенных на участке). Собственники домов и арендаторы - разные люди. Без расторжения аренды в собственность не предоставят. Один арендатор не расторгает договор. Денег требует. ХОТЯ аренду не платит - ее платит за него один из собственников здания. Что посоветуйте? Как законно расторгнуть договор и подать документы на оформление собственности?

, Дмитрий, г. Пермь
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Дмитрий, здравствуйте, а как получилось, что земля арендуется одними, а дома принадлежат другим людям?