Справка о характере и условиях труда

что писать в справке о характере и условиях труда? На воспитателя что писать? Список № какой, раздел, подраздел?

, Елена, г. Орск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

На воспитателя что писать? Список № какой, раздел, подраздел?
Елена

О каком воспитателе идёт речь? Если о воспитателе детского дошкольного учреждения, то Списки утверждены Постановление №781:

Список должностей и учреждений,
работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное
назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую
деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1
статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской
Федерации»

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 29 октября 2002 г. № 781

Наименование учреждений:

1.8. Дошкольные
образовательные учреждения:

детские сады всех наименований;

центр развития ребенка — детский сад;

ясли-сад (сад-ясли);

детские ясли
— Наименование должностей:
1. Воспитатель