Директор уводит компанию

Добрый день! Директор (он же на 60% собственник) переводит все договора на новую компанию ,принадлежащую только ему. Можно ли жтому воспрепятствовать? Товарный знак не оформлялся и сейчас он его оформил на новую фирму.

, Алексей, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Алексей.

Каким образом он переводит договора? по истечении их срока заключает новые на свою фирму? или действующие переуступает?

Алексей
Клиент, г. Москва

просто заключает сразу на новую фирму.

договора на сайт подписывает заново, так как по предыдущим не был оформлены права перехода