Чем грозит собственнику временная прописка знакомого?

Здравствуйте, у меня проблема. Хочу помочь своему молодому человеку с пропиской, хотя бы временной. Мы встречаемся месяц, поэтому не особо доверяю ему, но очень хочется помочь.

Если я его пропишу на какой то определенный срок, чем мне это будет грозить? Если конечно он окажется мошенником.

Квартира приватизированная. Сложно ли будет выписать его если он откажется выписываться?

Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Мария Старкова
Юрист, с. Владимир

Здравствуйте, Екатерина. Согласно жилищному законодательству регистрация по месту жительства или по месту пребывания не влечет за собой никаких имущественных прав и обязанностей. Так что, ничего не бойтесь. Но если не доверяете, то оформите ему временную регистрацию на небольшой срок, лучше потом продлить.