Уволиться по семейным обстоятельствам

нужно уволиться из вв мвд так как серьезно болеют родители, есть сестра,но она с детьми и живет далеко, брат по заработкам мотается чтобы им финансами на лекарства помогать какие документы мне нужно собрать для увольнения по семейным обстоятельствам?

, александр николаевич, г. Тверь
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В соответствии с пп.В п.3 ст.51 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий имеет право на досрочное увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам:

в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.
Поэтому скорее всего по этой статье Вас не уволят.