Льготы по транспортному налогу

имеет ли пенсионер, вышедший на пенсию в ноябре 2014г., льготы по транспортному налогу. 2 автомобиля до 100л.с.

, Татьяна, г. Челябинск
Татьяна Кайнова
Юрист

Федеральных льгот по транспортному налогу пенсионеры не имеют, а насчет региональных льгот Вам надо обратиться в Администрацию (социальный отдел) и Вам там все пояснят. Возможно узнаете про права пенсионеров в Вашем регионе что-то новое для себя.

Всего доброго!

Евгений Анциферов
Юрист Департамента судебного представительства и работы с клиентами, Компания "Юридическая служба "Компаньон"", г. Челябинск

Закон Челябинской области от 28 ноября 2002 г. N 114-ЗО «О транспортном налоге» пункт 2 статьи 4 Пенсионеры и многодетные семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в собственности которых находятся автомобили легковые с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 36 лошадиных сил (до 26,47 кВт) включительно уплачивают налог по ставке 1 руб./л.с. Льгота предоставляется в отношении одного транспортного средства по выбору налогоплательщика. Льгота по транспортному налогу не предоставляется в отношении транспортных средств, переданных собственником в аренду организациям и физическим лицам