По вопросу долга

Добрый день.Подскажите пожалуйста брала кредит 130т,,,остаток оставался 35тысяч ,,но попала в больницу и к сожалению вовремя не оплатила ,,сейчас общий долг составляет с процентами 74 т,,, звонят круглосуточно агентство ,,,я оплатила 8 т,и прошу дать мне время по рассрочка но угрожают коллекторами...Скажите пожалуйста что делать в данной ситуации?

, Виктория, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Скажите пожалуйста что делать в данной ситуации?
Виктория

Сменить сим- карту и жить спокойно и порекомендовать обратиться в суд. Пусть взыскивают в суд порядке

Так же настоятельно рекомендую просить у них предоставить документ на основании которого они действуют (договор переуступки, либо иной документ)

В суде просите снизить штрафы и пени по ст 333 ГК РФ, после вынесения решения суда просите рассрочку/отсрочку платежа по ст 203 ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС
Статья 333.
Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
Виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо Огромное,скажите пожалуйста была выставлена вся сумма к оплате в размере 74,,,ко мне приезжал не знаю из какой компании и я подписала документы что я обязуюсь выплатить до конца мая ,но оплатила только 8т.Вопрос ?всю сумму целиком оплатить я не могу,,скажите пожалуйста ,как мне поступить через суд с процентами или ,,или я могу просто оплачивать потихоньку,!!!

я подписала документы что я обязуюсь выплатить до конца мая
Виктория

на будущее НИКОГДА не подписывайте никаких бумаг, тем более Вы не знали от куда и кто они

как мне поступить через суд с процентами или ,, или я могу просто оплачивать потихоньку,!!!
Виктория

Платите сколько можете, хоть по 3000 р Главное, чтоб платили Если обратяться в суд, порядок действий я расписала выше