Отпуск авансом после отпуска по уходу за ребенком до 3- х лет

Здравствуйте! С 28/05/2015 я вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Отработала 3 дня и с 01/06/2015 рук-во отправили меня догулять отпуск на 11 дней. С 12/06//2015 я снова выхожу на работу.

Вопрос: могу ли я взять отпуск авансом в соответствии со ст.260 ТК РФ начиная с 25/06/2015 сроком на 28 дней? Имеет ли право работодатель мне отказать? Могу ли я в случае отказа взять отпуск БСЗП .

Важное примечание: сейчас я беременна вторым ребенком , срок 10 недель. В конце октября ухожу во второй декрет.

Спасибо за ответ!

, Марина, г. Омск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
могу ли я взять отпуск авансом в соответствии со ст.260 ТК РФ начиная с 25/06/2015 сроком на 28 дней?
Марина
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вы можете взять полный отпуск 28 календарных дней перед декретным отпуском или сейчас, и не 11 дней как Вам предлагает работодатель, а все 28

Рекомендую сейчас отгулять 11 дней, а перед декретным отпуском использовать все 28 дней

Имеет ли право работодатель мне отказать?
Марина

нет такого права у него нет

Могу ли я в случае отказа взять отпуск БСЗП.
Марина

да, можете, это ваше право, отказать не имеют право

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 128]
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: