Доверенность, на установление прав в квартире

Добрый день! какую доверенность мне нужно сделать у нотариуса? Есть квартира, собственником которой является моя мама, мне нужна доверенность, по которой я бы могла совершать действия по восстановлению своих прав в квартире, прописаться там, сделать свидетельство о собственности на квартиру.

, Анна, г. Иркутск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Чтобы зарегистрироваться в квартире, доверенность от мамы не нужна. От неё нужно заявление (согласие) на Вашу регистрацию по месту жительства в этой квартире.

Не совсем понятно, что означает

сделать свидетельство о собственности на квартиру.
Анна

Если этот документ, выданный на Вашу маму был утерян и Вы хотите его восстановить, тогда нужно выдать Вам доверенность от мамы на получение дубликата соответствующего свидетельства. Если он не был получен — тогда доверенность на его получение.

Если Вы хотите переоформить право собственности квартиры на себя с получением свидетельства на Ваше имя, то одной доверенности будет недостаточно. Вам с мамой еще нужно будет заключить договор дарения.