Заказчику не понравилась прошивка документов

Здравствуйте!

Наша организация ООО участвовала в открытом конкурсе. По результатам рассмотрения заявок наша заявка была отклонена в связи с тем, что не была прошита нитками, а была скреплена на пластиковой пружине. Тем не менее, на каждой странице нашей заявки стояла подпись директора, а поставить печать на пластике невозможно.

Нашу заявку отклонили ссылаясь на часть 4 ст. 51 Федерального закона от 05.04.13 г. № 44-ФЗ. А также

п. 3.1.7 части II документации.

Ссылки на реестровые номера контрактов в качестве выполнения антидемпинговых мер ФЗ-44 нами были предоставлены.

Конкурсная документация и протокол рассмотрения в приложении к вопросу.

Вопрос: Возможно ли оспорить решение комиссии в ФАС, с целью добиться рассмотрения нашей заявки. Каковы шансы на успех?

  • Конкурсная документация №545к15
    .docx
  • ПротоколРассмотрения и Оценки№545к15
    .doc
, Антон, г. Екатеринбург
Елена Стульникова
Юрист, г. Саратов

Антон, здравствуйте.

Шансы на успех, по-моему, совсем небольшие. Ведь в ч. 4 ст. 51 указано, что только отсутствие нумерации не является основанием для отклонения. Но даже если вашу жалобу признают необоснованной, никаких отрицательных правовых последствий вы не несете.