Регистрация оружия

Переехал в другой город. Хочу получить временную регистрацию. Вопрос после получения регистрации надо ли ставить оружие на учет по месту регистрации

, Павел, г. Оренбург
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Павел!

Да, в соответствии со статьей. 13 Федерального закона «Об оружии» в случае изменения места жительства, гражданин Российской Федерации обязан в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий орган внутренних дел с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.

С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич, город Ульяновск.

Павел
Клиент, г. Оренбург

даже если регистрация временная?

Павел, в законе указано «по новому месту жительства», и нет никаких оговорок, разграничивающих постоянную или временную регистрацию по месту пребывания.