Административная или уголовная отвественность

Если обманули на 500р в интернете, то какая это ответственность? Если адм, то со скольки уголовная?

Уточнение от клиента

А как трактуется хищение? Если я сам передал деньги в интернете? Хотя был обманут

, Петр, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Петр, это в любом случае статья 7.27 КоАП РФ:

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!