Лишают прав за алкогольное опенение

Увидел пост ГИБДД свернул во двор. Тут подъехал наряд попросили документы и выйти из машины. Потом попросили проехать сними к посту и там начали составлять акт об отстранении от управления автомобилем и протокол. Дыхнул в трубку показало 0,245

Все протоколы подписал.

Что можно сделать чтобы не лишиться прав?

, Илья, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Илья. Чтобы не лишиться прав теперь — уже ничего. Чтобы не лишаться в будущем — не садиться пьяным за руль.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Все протоколы подписал.
Илья

Что тут уже сделаешь. Тем более что все протоколы подписали, по всей видимости без замечаний, со всем согласились.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Плюс ко всему этому при получении ву в последствии, придется сдать экзамен ПДД,