Как снизить алименты

плачу в одну семью 25 процентов на 1 ребенка и в вторую семью 25 процентов на 1 ребенка ка правельно написать в суд заевление о снижении алементов

, алексей, г. Новохоперск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей. Описать «правильное» составление искового заявления невозможно. Если вы затрудняетесь составить иск, обратитесь к любому юристу в чат и согласуйте составление документа.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей, исковое заявление Вы можете написать обратившись непосредственно в мировой судебный участок, там есть вся информация с образцами в т.ч. и таких заявлений, (это если Вы хотите его составить самостоятельно).

Обычно в начале заявления указывается наименование суда, потом ф.и.о. и адрес истца, ф.и.о. адрес ответчика (или нескольких ответчиков), наименование заявления (исковое заявление об уменьшении размера алиментов), в начале заявления Вы указываете решение суда на основании которого уплачиваете алименты (или оба решения), указываете на то обстоятельство, что изменились обстоятельства из-за которых Вы просите уменьшить размеров алиментов (перечисляете их).

Указываете статью 119 Семейного кодекса РФ:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Прикладываете все подтверждающие документы, квитанцию об уплате госпошлины.

Относите в 2-х экз. и подаете в мировой судебный участок.

Ставите дату и подпись.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!