Единовременная выплата сотрудникам МВД на приобретение жилья в 2015 г

Добрый день, вопрос такой: можно ли стать на очередь на единовременную выплату сотрудникам МВД на приобретение жилья, если стаж менее 10 лет? Допустим, стаж составляет полтора года, стать на очередь и претендовать на выплату тогда, когда стаж составит более 10 лет, а все это время продвигаться в этой очереди.

, Роман, г. Москва
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Это возможно, если до службы в МВД, Вы имели стаж по военной или государственной гражданской службе, при условии, что в совокупности данный стаж будет не менее 10 лет как того требует ч. 1 ст. 4 Федерального закона от 19.07.2011 г. № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации».

Однако, на практике Жилищно-бытовые комиссии, как правило, отказывают в этом случае принимать сотрудника на очередь.