Оскорбления, побои

Моя ситуация такова - гуляя по лесу, мы наткнулись на цветы, а именно ландыши. Моя сестра решила сорвать их небольшое количество. Увидев это, какая-то незнакомая женщина выбежала, начала нас (меня, мою сестру и маленького ребенка в коляске) сначала оскорблять, допрашивать, а потом и вовсе, махать руками и бить. Утверждая, что эти ландыши находятся в красной книге (мы решили убедиться - такой вид не нашли). Эта женщина, к тому же, грозилась вызвать милицию. На вид она казалась нездоровой, психически, хотели узнать у Вас, как правильно поступить в этой ситуации?

, Ника, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Ника, здравствуйте. Ника, если вам удалось это неадекватное поведение женщины снять на мобильный телефон или хотя бы сделать на телефон аудио запись и если вам известны ее имя и фамилия, то я бы посоветовала вам написать на нее заявление в полицию. Заявление в двух экземплярах, на вашем пускай напишут число когда принято и распишутся… Можно попробовать и без записи написать заявление, но тогда ваши показания при опросе и вашей сестры должны совпадать ))