Дочь не платит за квартиру

Квартира в собственности.Я собственник.Cо мной проживают дочь,ее муж и их ребенок.Прописана только дочь и я.За квартиру не платят! Плачу только я! Как быть?!

, Ольга, г. Нижний Новгород
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Взыскать с дочери половину в судебном порядке, иных вариантов нет, ну не упрашивать же

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Как в судебном порядке? Какие документы для этого нужны? Имеет ли право зять проживать на моей жилплощади и могу ли я его не пускать? Законно ли это?

Вы собственник, разумеется проживать в Вашей квартире могут только лица имеющие регистрацию на данной жилплощади, если зять не зарегистрирован, а зарегистрировать его можете только Вы то он не является лицом которое имеет право пользования жилым помещением даже несмотря на то что является супругом, Вашей дочери