Долги по кредитам

имею 4 кредита в разных банках платить сложно с февраля имею просрочки обратилась в банки с реструктуризацией. 2 банка.

Сделали реструктуризацию а еще два. Не соглашаются по кредитной нагрузке всё равно не справляюсь что делать ? Спасибо. Ирина

, Ирина, д. Калуга
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Можете ждать обращения банка в суд и в суде заявить ходатайство о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ. После вынесения решения суда, подать в суд заявление о рассрочке исполнения судебного акта в порядке ст.203 ГПК РФ. Нужно приложить документы, которые свидетельствуют о вашем тяжелом материальном положении.

Приставы не могут обратить взыскание на имущество, которое указано в ст.446 ГПК РФ.Желаю удачи!

Ирина
Клиент, д. Калуга

Добрый день! Спасибо за ответ. Если можно задам еще вопрос ведь пока банк подаст в суд может пройти много времени а просрочка растет и штрафы не маленькие может мне как то можно подтолкнуть банк. К процессу? И вот еще что трудно стало платить по кредитам в связи с тем что в августе 2014 года умер муж доход семейный снизился может суд принять. Этот факт за. Трудное положение а так я работаю но. Вся зарплата уходит на платежи по кредитам спасибо

Если можно задам еще вопрос ведь пока банк подаст в суд может пройти много времени а просрочка растет и штрафы не маленькие может мне как то можно подтолкнуть банк.
Ирина

Можете сами обратиться в суд с заявлением о снижении неустойки по кредиту на основании ст.333 ГК РФ.

И вот еще что трудно стало платить по кредитам в связи с тем что в августе 2014 года умер муж доход семейный снизился может суд принять.
Ирина

Да, может. Но важно еще указать иные доводы, например, количество детей, приблизительные траты на них, сумма за оплату коммунальных услуг.

Желаю удачи!