Кто будет платит пособия

Здравствуйте моя жена находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, с работе ей платят пособие в двойном размере и до трех лет как для лица подвергшегося возд радиации, на днях получила уведомление о ликвидации филиала где она работала. Вопрос кто будет продолжать выплачивать дальше ребенку 1,4 соцзащита? Если да то размер будет меньше чем раньше был исходя из 1 мрота?

Уточнение от клиента

Подскажите пжл еще на такой вопрос, в бухгалтерии тоже потвердили что пособие будет в таком же размере. Ей также сообщилм что ей подготовят пакет документов со всеми справками для обращения в центр занятости. Нам кажеться что наша бухгалтерия не права если моя женая в декретном отпуске до трех лет то и обращаться нужно в соцзащиту а если она обрвтиться в центр занятости то это получаеться что она ищет работу и ее соцзащита может снять с выплаты пособий ?или в случае л ликвидации филиала это нопмальная практика что декретница независимо от того что она сидит с реб до трех лет встает на учет в цз и получает ещетам два мес зароботка при ликвидации? Не могли ли вы прояснить нам этот момент нужно ли все таки обращаться в центр занятости как велит бухгалтер или идти нвпрямую в соцзащиту?

, антон, г. Челябинск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Вопрос кто будет продолжать выплачивать дальше ребенку 1,4 соцзащита?
антон

да, выплаты будут производится от органов соц защиты

Если да то размер будет меньше чем раньше был исходя из 1 мрота?
антон

размер выплат не изменится и будет таким же как на получала от работодателя

антон
Клиент, г. Челябинск

Подскажите пжл еще на такой вопрос, в бухгалтерии тоже потвердили что пособие будет в таком же размере. Ей также сообщилм что ей подготовят пакет документов со всеми справками для обращения в центр занятости. Нам кажеться что наша бухгалтерия не права если моя женая в декретном отпуске до трех лет то и обращаться нужно в соцзащиту а если она обрвтиться в центр занятости то это получаеться что она ищет работу и ее соцзащита может снять с выплаты пособий ?или в случае л ликвидации филиала это нопмальная практика что декретница независимо от того что она сидит с реб до трех лет встает на учет в цз и получает ещетам два мес зароботка при ликвидации? Не могли ли вы прояснить нам этот момент нужно ли все таки обращаться в центр занятости как велит бухгалтер или идти нвпрямую в соцзащиту?

а если она обрвтиться в центр занятости то это получаеться что она ищет работу и ее соцзащита может снять с выплаты пособий? или в случае л ликвидации филиала это нопмальная практика что декретница независимо от того что она сидит с реб до трех лет встает на учет в цз и получает ещетам два мес зароботка при ликвидации?
антон

в ЦЗ обращаться не нужно, декретницам выплаты производят без постановки на учет в ЦЗ

При постановке на учет, она автоматически теряет пособие, ей это не нужно

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон! Совершенно правильно, пособие будет выплачивать соцзащита и его размер будет прежним.